Детективы для подростков

Written By: Дементьева Светлана - Апр• 09•19

 

Книги детективы для подростков рано или поздно попадают в центр внимания юных читателей. Предложенный список книг состоит из имен современных авторов. Но! Если вы или ваш ребенок — начинающий читатель детективов, то мы рекомендуем прочитать пару произведений Конан Дойля или Агаты Кристи для формирования отменного читательского вкуса. Правда это не значит, что современные писатели пишут хуже. Просто классика жанра, есть классика жанра…

  1. Аверин, Владимир.

Паутина хакера [Текст]  : повесть / В. Аверин. — Москва : ЭКСМО, 2011. — 155 с.

Вадик Ситников и не думал, что его намерение приобрести новую компьютерную игру обернется самым настоящим приключением! То его хватает охранник и приковывает наручниками к батарее в каком-то подвале, где он знакомится с хакером Пауком. Далее совместно с новоявленным другом они грабят банк, а украденные средства переводят на счет отца Вадика… И теперь Вадика волнует только один вопрос — как выпутаться из сложившейся ситуации и спасти отца?

  1. Артамонова, Елена Вадимовна.

Без сокровищ — никуда? [Текст]  : повесть / Е. В. Артамонова. — Москва : ЭКСМО, 2005. — 192 с.

Решили как-то два брата-близнеца, археолог и сыщик, Васька да Петя, отыскать древний клад! Но о сокровищах монастыря оказывается прознали не только братья. И сколько бы не следили Вася с Петей за соперниками, а ничего выведать не удавалось. Но вот однажды… однажды произошел сильнейший взрыв…

  1. Артамонова, Елена Вадимовна.

Два слона в посудной лавке [Текст]  : повесть / Е. В. Артамонова. — Москва : ЭКСМО, 2005. — 192 с.

Трое друзей: Маша, Илья и Егор в одном из московских дворов нашли старую голубятню, которую назвали «Наш необитаемый остров». Остров стал для ребят вторым домом. Здесь они проводили большую часть времени, хранили свои секретики и даже создали самый настоящий тайник! Им казалось надежнее места не найти на всем белом свете. Но однажды ребята обнаружили в своем тайнике драгоценности, принадлежавшие неизвестно кому. Кто мог оставить столь дорогостоящие вещи: воры или потерпевшие? Друзья нашли ответ на этот вопрос. И теперь остается только противостоять преступникам…

  1. Артамонова, Елена Вадимовна.

Коллекция с пыльного чердака [Текст]  : повесть / Елена Артамонова. — Москва : ЭКСМО, 2005. — 188 с.

И в летние каникулы найдется серьезная работа, если ты сыщик! А началось все с того, что сестренка Миши Шерлока Холмса, Женя, заинтересовалась прабабушкиным дневником. В нем было описано много событий: о любви, романтических отношениях и прочих сантиментах. Но Женя разглядел в записях главное — события, касающиеся исчезновения ценнейшей коллекции культурных ценностей. Зацепок было достаточно, чтобы начать расследование несмотря на вековую давность. И все бы ничего, если бы по следам Жени Шерлока Холмса не шли настоящие преступники…

  1. Артамонова, Елена Вадимовна.

Конкурс самозванцев [Текст] : повесть / Е. Артамонова. — Москва : ЭКСМО, 2010. — 155 с.

Иногда бессонные ночи совпадают с началом приключением! Именно так и случилось с Олей: спал весь санаторий кроме нее, поэтому она стала свидетельницей необычного происшествия. Ровно в два ночи послышался странный звук, потом некто проник в соседнюю комнату через окно, стал простукивать стену, достал нож…

  1. Артамонова, Елена Вадимовна.

Сестра снежного человека [Текст]  : повесть / Е. Артамонова. — Москва : Эксмо, 2011. — 187 с.

Вам когда-нибудь доводилось встречаться со снежным человеком? Нет? А вот Жене Жигановой довелось. В начале она конечно  не очень-то верила в подобные байки, но когда неандерталец оказался прямо перед ней — прочь сомнения! Впрочем… Вот это впрочем и было началом расследования. Каково же было Жене, когда снежным человеком оказался никто иной, как ее брат Миша! Однако его желание попугать девчонок — это одно, а вот похищение людей — это уже серьезно. Неужели и в этом замешан Мишка?

  1. Блайтон, Энид.

Тайна поезда-призрака [Текст]  : повесть / Э. Блайтон. — Москва : ЭКСМО, 2004. — 192 с. : ил.

Пятеро друзей во время каникул традиционно попадают в самые невероятные события. На этот раз они сталкиваются с бандой контрабандистов и находят в скале склад преступников.

Список детективов для подростков мы продолжим в самое ближайшее время.

You can follow any responses to this entry through the RSS 2.0 feed. You can leave a response, or trackback from your own site.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика